上海本地宝
|
本地民生
|
办事
|
社保
|
公积金
|
交通
|
地铁
|
公交
|
旅游
|
景点
|
活动
|
购物
|
特卖
|
美食
|
教育
|
健康
|
休闲
|
网点
设本站为首页
|
加入收藏
上海
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
-选择线路-
轨道交通1号线
轨道交通2号线
轨道交通3号线
轨道交通4号线
轨道交通5号线
轨道交通6号线
轨道交通7号线
轨道交通8号线
轨道交通9号线
轨道交通10号线支线
轨道交通10号线
轨道交通11号线支线
轨道交通11号线主线
轨道交通13号线
轨道交通16号线
轨道交通12号线
地铁磁悬浮
地铁2号线东延伸段
地铁17号线
浦江线
轨道交通5号线支线
-选择起点站-
到
-选择线路-
轨道交通1号线
轨道交通2号线
轨道交通3号线
轨道交通4号线
轨道交通5号线
轨道交通6号线
轨道交通7号线
轨道交通8号线
轨道交通9号线
轨道交通10号线支线
轨道交通10号线
轨道交通11号线支线
轨道交通11号线主线
轨道交通13号线
轨道交通16号线
轨道交通12号线
地铁磁悬浮
地铁2号线东延伸段
地铁17号线
浦江线
轨道交通5号线支线
-选择终点站-
上海本地宝
〉
上海公交查询
〉古北路长宁路
公交站点:
古北路长宁路
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
古北路长宁路
”的公交线路,共
2
条
316路
54路
316路(延安东路中山东一路(外滩) - 虹桥枢纽东交通中心(轨道交通2))
【
我来纠错
】
运营时间:
延安东路外滩00:20-04:20 |虹桥枢纽东交通中心23:00-05:00 8684提醒您:本线空调车 单一票价:2.00元
公交公司:
巴士四汽
往程:
延安东路中山东一路(外滩)
-
江西中路汉口路(地铁2,10号线南京东路站)
-
北京东路江西中路(轨道交通10号线南京东路站)
-
北京东路福建中路
-
新闸路西藏中路
-
新闸路地铁站
-
新闸路石门二路
-
新闸路江宁路
-
江宁路康定路
-
江宁路海防路
-
江宁路安远路
-
长寿路西康路
-
长寿路胶州路
-
长寿路叶家宅路
-
曹家渡(长宁路)
-
长宁路江苏路
-
中山公园(长宁路汇川路,轨道交通2,3,4号线中山公园站)
-
长宁路遵义路
-
长宁路锦屏路
-
古北路长宁路
-
古北路天山路
-
天山路芙蓉江路
-
天山路天中路(轨道交通2号线威宁路站,长宁区图书馆)
-
天山路威宁路
-
双流路天山路
-
天山西路剑河路(轨道交通2号线北新泾站)
-
天山西路福泉路(轨道交通2号线淞虹路站)
-
天山西路东华美路
-
虹桥枢纽东交通中心(轨道交通2)
返程:
虹桥枢纽东交通中心(轨道交通2)
-
天山西路东华美路
-
天山西路福泉路(轨道交通2号线淞虹路站)
-
天山西路北渔路(轨道交通2号线北新泾站)
-
双流路天山路
-
天山路威宁路
-
天山路天中路(轨道交通2号线威宁路站,长宁区图书馆)
-
天山路芙蓉江路
-
古北路天山路
-
古北路长宁路
-
长宁路锦屏路
-
长宁路娄山关路
-
长宁路中山西路
-
中山公园(长宁路汇川路,轨道交通2,3,4号线中山公园站)
-
长宁路江苏路
-
曹家渡(长宁路)
-
长寿路武宁路
-
长寿路叶家宅路
-
长寿路常德路(轨道交通7号线长寿路站)
-
长寿路江宁路
-
江宁路安远路
-
江宁路海防路
-
江宁路康定路
-
新闸路江宁路
-
新闸路石门二路
-
新闸路地铁站
-
新闸路西藏中路
-
北京东路福建中路
-
江西中路北京东路
-
江西中路汉口路(地铁2,10号线南京东路站)
-
江西中路延安东路
-
延安东路中山东一路(外滩)
最后更新日期:
2014-3-29
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
54路(剑河路泉口路 - 昌化路海防路)
【
我来纠错
】
运营时间:
剑河路泉口路04:10—23:20 昌化路海防路04:55—24:00 8684提醒您:本线空调车 单一票价:2.00元
公交公司:
巴士四汽
往程:
剑河路泉口路
-
泉口路剑河路
-
平塘路甘溪路
-
仙霞西路剑河路
-
仙霞路哈密路
-
仙霞路青溪路(长宁区中心医院)
-
仙霞路威宁路
-
威宁路仙霞路
-
天山路天中路(轨道交通2号线威宁路站,长宁区图书馆)
-
天山路芙蓉江路
-
古北路天山路
-
长宁路古北路
-
长宁路锦屏路
-
长宁路娄山关路
-
长宁路中山西路
-
中山公园(长宁路汇川路,轨道交通2,3,4号线中山公园站)
-
长宁路江苏路
-
曹家渡(长宁路)
-
长寿路武宁路
-
安远路胶州路
-
余姚路胶州路
-
海防路西康路
-
江宁路海防路
-
昌化路海防路
返程:
昌化路海防路
-
海防路江宁路
-
海防路西康路
-
余姚路胶州路
-
长寿路胶州路
-
长寿路叶家宅路
-
曹家渡(长寿路)
-
曹家渡(长宁路)
-
长宁路江苏路
-
中山公园(长宁路汇川路,轨道交通2,3,4号线中山公园站)
-
长宁路中山西路
-
长宁路遵义路
-
长宁路锦屏路
-
古北路长宁路
-
古北路天山路
-
天山路芙蓉江路
-
天山路天中路(轨道交通2号线威宁路站,长宁区图书馆)
-
威宁路茅台路
-
威宁路仙霞路
-
仙霞路青溪路(长宁区中心医院)
-
仙霞路哈密路
-
剑河路仙霞西路
-
剑河路泉口路
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
上海本地宝
-
上海公交网
http://bus.sh.bendibao.com/
版权所有 2006-2016