上海本地宝
|
本地民生
|
办事
|
社保
|
公积金
|
交通
|
地铁
|
公交
|
旅游
|
景点
|
活动
|
购物
|
特卖
|
美食
|
教育
|
健康
|
休闲
|
网点
设本站为首页
|
加入收藏
上海
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
-选择线路-
轨道交通1号线
轨道交通2号线
轨道交通3号线
轨道交通4号线
轨道交通5号线
轨道交通6号线
轨道交通7号线
轨道交通8号线
轨道交通9号线
轨道交通10号线支线
轨道交通10号线
轨道交通11号线支线
轨道交通11号线主线
轨道交通13号线
轨道交通16号线
轨道交通12号线
地铁磁悬浮
地铁2号线东延伸段
地铁17号线
浦江线
轨道交通5号线支线
-选择起点站-
到
-选择线路-
轨道交通1号线
轨道交通2号线
轨道交通3号线
轨道交通4号线
轨道交通5号线
轨道交通6号线
轨道交通7号线
轨道交通8号线
轨道交通9号线
轨道交通10号线支线
轨道交通10号线
轨道交通11号线支线
轨道交通11号线主线
轨道交通13号线
轨道交通16号线
轨道交通12号线
地铁磁悬浮
地铁2号线东延伸段
地铁17号线
浦江线
轨道交通5号线支线
-选择终点站-
上海本地宝
〉
上海公交查询
〉东安村
公交站点:
东安村
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
东安村
”的公交线路,共
3
条
崇明乡村11路
南建专线
南新专线(崇明)
崇明乡村11路(草棚镇 - 海桥镇)
【
我来纠错
】
运营时间:
草棚镇 7:05-16:00|海桥镇 7:35-16:30 8684提醒您:本线空调车 单一票价:2.00元
公交公司:
崇明巴士
往程:
草棚镇
-
界河桥
-
清水官宫
-
东安村
-
北星公路南桥路
-
清平一队
-
平安村
-
平安村五队
-
平安村六队
-
安南村
-
新安镇
-
北星公路海大路
-
茅家桥
-
永安路横河桥
-
永安村
-
永安镇
-
海桥八队
-
北平村
-
海桥镇
返程:
海桥镇
-
北平村
-
海桥八队
-
永安镇
-
永安村
-
永安路横河桥
-
茅家桥
-
北星公路海大路
-
新安镇
-
安南村
-
平安村六队
-
平安村五队
-
平安村
-
清平一队
-
北星公路南桥路
-
东安村
-
清水官宫
-
界河桥
-
草棚镇
最后更新日期:
2014-3-29
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
南建专线(南门汽车站 - 新建水闸)
【
我来纠错
】
运营时间:
新建水闸04:55-18:55 南门04:55-19:10 8684提醒您:本线空调车 多级票价:1-8元
公交公司:
崇明巴士
往程:
南门汽车站
-
崇明县中心医院
-
东门路新崇南路
-
崇明东门
-
东门路寒山寺路
-
北门路东门路
-
西门路北门路
-
西门路中津桥路
-
西门路秀山路
-
秀山路三沙洪路
-
岱山路秀山路
-
岱山路马桥
-
利民路岱山路
-
双津
-
颂平村
-
沈家湾
-
庙镇卫生中心
-
西三江口
-
固件厂
-
王家桥
-
轧钢厂
-
小高桥
-
鄂鸪港北桥
-
庙镇
-
庙镇电影院
-
机械厂
-
桥鼻港桥
-
米洪村
-
友爱商店
-
南星桥
-
东安村
-
清水官宫
-
界河桥
-
草棚镇
-
三星镇政府
-
协进村
-
三条桥
-
三星中学
-
纯阳堂桥
-
三星镇
-
海滨村
-
新东
-
西新镇
-
新海水闸
-
育新村
-
绿华奶牛场
-
八号桥
-
绿华卫生院
-
绿华镇
-
新建河口
-
新建水闸
返程:
新建水闸
-
新建河口
-
绿华镇
-
绿华卫生院
-
八号桥
-
绿华奶牛场
-
育新村
-
新海水闸
-
西新镇
-
新东
-
海滨村
-
三星镇
-
纯阳堂桥
-
三星中学
-
三条桥
-
协进村
-
三星镇政府
-
草棚镇
-
界河桥
-
清水官宫
-
东安村
-
南星桥
-
友爱商店
-
米洪村
-
桥鼻港桥
-
机械厂
-
庙镇电影院
-
庙镇
-
鄂鸪港北桥
-
小高桥
-
轧钢厂
-
王家桥
-
固件厂
-
西三江口
-
庙镇卫生中心
-
沈家湾
-
颂平村
-
双津
-
利民路岱山路
-
岱山路马桥
-
岱山路秀山路
-
秀山路三沙洪路
-
西门路秀山路
-
西门路中津桥路
-
西门路北门路
-
北门路东门路
-
东门路寒山寺路
-
崇明东门
-
东门路新崇南路
-
崇明县中心医院
-
南门汽车站
最后更新日期:
2014-3-29
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
南新专线(崇明)(南门汽车站 - 新海农场)
【
我来纠错
】
运营时间:
新海农场05:50-19:15 南门汽车站04:50-18:15 本线空调车 多级票价:1-7元
公交公司:
崇明巴士
往程:
南门汽车站
-
崇明县中心医院
-
东门路新崇南路
-
崇明东门
-
东门路寒山寺路
-
东门路北门路
-
东门路玉环路
-
崇明电大
-
桥镇
-
利民路育麟桥路
-
利民路西门路
-
南双港
-
湾南村
-
中双港
-
双津村
-
双津
-
颂平村
-
沈家湾
-
庙镇卫生中心
-
西三江口
-
固件厂
-
王家桥
-
轧钢厂
-
小高桥
-
鄂鸪港北桥
-
庙镇
-
庙镇电影院
-
机械厂
-
桥鼻港桥
-
米洪村
-
友爱商店
-
南星桥
-
东安村
-
清水官宫
-
界河桥
-
草棚镇
-
三星镇政府
-
协进村
-
三条桥
-
三星中学
-
纯阳堂桥
-
三星镇
-
海滨村
-
北新桥
-
海桥鸡场
-
白港
-
新海农场
返程:
新海农场
-
白港
-
海桥鸡场
-
北新桥
-
海滨村
-
三星镇
-
纯阳堂桥
-
三星中学
-
三条桥
-
协进村
-
三星镇政府
-
草棚镇
-
界河桥
-
清水官宫
-
东安村
-
南星桥
-
友爱商店
-
米洪村
-
桥鼻港桥
-
机械厂
-
庙镇电影院
-
庙镇
-
鄂鸪港北桥
-
小高桥
-
轧钢厂
-
王家桥
-
固件厂
-
西三江口
-
庙镇卫生中心
-
沈家湾
-
颂平村
-
双津
-
双津村
-
中双港
-
湾南村
-
南双港
-
利民路西门路
-
利民路育麟桥路
-
桥镇
-
崇明电大
-
东门路玉环路
-
东门路北门路
-
东门路寒山寺路
-
崇明东门
-
东门路新崇南路
-
崇明县中心医院
-
南门汽车站
最后更新日期:
2014-3-29
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
上海本地宝
-
上海公交网
http://bus.sh.bendibao.com/
版权所有 2006-2016