上海本地宝
|
本地民生
|
办事
|
社保
|
公积金
|
交通
|
地铁
|
公交
|
旅游
|
景点
|
活动
|
购物
|
特卖
|
美食
|
教育
|
健康
|
休闲
|
网点
设本站为首页
|
加入收藏
上海
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
-选择线路-
轨道交通1号线
轨道交通2号线
轨道交通3号线
轨道交通4号线
轨道交通5号线
轨道交通6号线
轨道交通7号线
轨道交通8号线
轨道交通9号线
轨道交通10号线支线
轨道交通10号线
轨道交通11号线支线
轨道交通11号线主线
轨道交通13号线
轨道交通16号线
轨道交通12号线
地铁磁悬浮
地铁2号线东延伸段
地铁17号线
浦江线
轨道交通5号线支线
-选择起点站-
到
-选择线路-
轨道交通1号线
轨道交通2号线
轨道交通3号线
轨道交通4号线
轨道交通5号线
轨道交通6号线
轨道交通7号线
轨道交通8号线
轨道交通9号线
轨道交通10号线支线
轨道交通10号线
轨道交通11号线支线
轨道交通11号线主线
轨道交通13号线
轨道交通16号线
轨道交通12号线
地铁磁悬浮
地铁2号线东延伸段
地铁17号线
浦江线
轨道交通5号线支线
-选择终点站-
上海本地宝
〉
上海公交查询
〉沪南公路远联路
公交站点:
沪南公路远联路
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
沪南公路远联路
”的公交线路,共
2
条
两滨线
龙芦专线
两滨线(两港装饰城(如意路南六公路) - 滨海度假村)
【
我来纠错
】
运营时间:
两港装饰城06:00-18:30 |滨海度假村05:40-19:30 本线空调车 多级票价:1-6元
公交公司:
浦交南汇
往程:
两港装饰城(如意路南六公路)
-
三灶(下盐路南六公路)
-
下盐路光明村
-
西乐路下盐公路
-
南汇中心医院(大川公路拱乐路)
-
南汇二中(听潮路拱为路)
-
零街二坊(听潮路拱极路)
-
人民西路通济路
-
听潮一村(城西路人民西路)
-
理工大学(拱极路城西路)
-
南汇卫校(拱极路北门路)
-
梅花新村(拱极路梅花路)
-
拱极路南祝路(轨道交通16号线惠南站)
-
人民东路南祝路
-
东城二村(人民东路靖海路)
-
沪南公路靖海路
-
王家滩
-
沪南公路观海路
-
海王(沪南公路远东大道)
-
沪南公路远联路
-
沪南公路二号桥
-
沪南公路远东村
-
沪南公路建港村
-
沪南公路建西路
-
老港镇政府
-
南港公路老芦公路(中港)
-
南港公路同发路
-
南港公路两港大道
-
老港固废基地
-
南滨公路蛋鸡场
-
通源路南滨公路
-
通源路南滨支路
-
滨海度假村
返程:
滨海度假村
-
通源路南滨支路
-
通源路南滨公路
-
南滨公路蛋鸡场
-
老港固废基地
-
南港公路两港大道
-
南港公路同发路
-
南港公路老芦公路(中港)
-
老港镇政府
-
沪南公路建西路
-
沪南公路建港村
-
沪南公路远东村
-
沪南公路二号桥
-
沪南公路远联路
-
海王(沪南公路远东大道)
-
沪南公路观海路
-
王家滩
-
沪南公路靖海路
-
东城二村(人民东路靖海路)
-
人民东路南祝路
-
拱极路南祝路(轨道交通16号线惠南站)
-
梅花新村(拱极路梅花路)
-
南汇卫校(拱极路北门路)
-
理工大学(拱极路城西路)
-
听潮一村(城西路人民西路)
-
人民西路通济路
-
零街二坊(听潮路拱极路)
-
南汇二中(听潮路拱为路)
-
南汇中心医院(大川公路拱乐路)
-
西乐路下盐公路
-
下盐路光明村
-
三灶(下盐路南六公路)
-
两港装饰城(如意路南六公路)
最后更新日期:
2014-3-29
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
龙芦专线(沪城环路共享区 - 龙阳路地铁站(龙汇路龙阳路))
【
我来纠错
】
运营时间:
沪城环路共享区04:10-16:45 龙阳路地铁站06:00-19:00 8684提醒您:本线空调车 多级票价:1-13元
公交公司:
浦交南汇
往程:
沪城环路共享区
-
橄榄路沪城环路(海洋大学)
-
橄榄路水华路(电机学院临港校区)
-
顺翔路同汇路
-
老芦公路千祥
-
老芦公路横港
-
老芦公路民生
-
龙港村塘角
-
老芦公路塘北
-
塘北七号路
-
书院(书院大街书塘路)
-
老果公路新书路
-
老芦公路洋溢港
-
老芦公路石北
-
老芦公路里灶
-
棉场(老芦公路三三公路)
-
老芦公路五号沟桥
-
老芦公路四灶港
-
老芦公路东大公路
-
新港(老芦公路新府路)
-
老芦公路桃园
-
老芦公路新陆
-
大治河(老芦公路通源西路)
-
老芦公路西河
-
老芦公路东河村
-
老芦公路港东
-
老芦公路老港
-
中港(南港公路老芦公路)
-
港西(南港公路东港公路)
-
南港公路牛肚子桥
-
南港公路二号桥
-
沪南公路远联路
-
观海路沪南公路
-
工商外国语学院
-
人民东路丰海路
-
人民东路政海路
-
人民东路南祝路
-
南祝路拱极路(轨道交通16号线惠南站)
-
梅花新村(拱极路梅花路)
-
梅花新村(拱极路梅花路)
-
理工大学(拱极路城西路)
-
城西路零街一坊
-
城西路人民西路
-
人民西路通济路
-
人民西路西乐路
-
西乐路拱极路
-
南汇中心医院(大川公路拱乐路)
-
西乐路下盐公路
-
下盐路光明村
-
三灶(下盐路南六公路)
-
南六公路五星村
-
南六公路中路
-
五灶港(南六公路会龙路)
-
新华(南芦公路鹿达路)
-
六灶(周祝公路南六公路)
-
周祝公路七灶
-
周祝公路和平
-
周祝公路旗杆村
-
周祝公路窑港桥
-
瓦屑(周祝公路建设路)
-
果园桥(周祝公路新坦瓦公路)
-
新苗(申江路周祝公路)
-
石门(申江路秀浦路)
-
神火铝箔(申江路秀沿路)
-
中侨学院(申江路川周公路)
-
美特斯邦威
-
汤巷(康桥东路军民公路)
-
康桥东路罗山路
-
建桥学院(康桥路罗山路)
-
华夏西路海关学院
-
华夏西路莲溪路
-
莲溪路绿科路
-
莲溪路五星路
-
莲溪路北中路
-
莲溪路莲园路
-
白杨路高科西路
-
白杨路芳草路
-
白杨路龙汇路
-
龙阳路地铁站(龙汇路龙阳路)
返程:
龙阳路地铁站(龙汇路龙阳路)
-
白杨路龙汇路
-
白杨路芳草路
-
白杨路高科西路
-
莲溪路莲园路
-
莲溪路北中路
-
莲溪路五星路
-
莲溪路绿科路
-
华夏西路莲溪路
-
华夏西路海关学院
-
建桥学院(康桥路罗山路)
-
康桥东路罗山路
-
汤巷(康桥东路军民公路)
-
美特斯邦威
-
中侨学院(申江路川周公路)
-
神火铝箔(申江路秀沿路)
-
石门(申江路秀浦路)
-
新苗(申江路周祝公路)
-
果园桥(周祝公路新坦瓦公路)
-
瓦屑(周祝公路建设路)
-
周祝公路窑港桥
-
周祝公路旗杆村
-
周祝公路和平
-
周祝公路七灶
-
六灶(周祝公路南六公路)
-
新华(南芦公路鹿达路)
-
五灶港(南六公路会龙路)
-
南六公路中路
-
南六公路五星村
-
三灶(下盐路南六公路)
-
下盐路光明村
-
西乐路下盐公路
-
南汇中心医院(大川公路拱乐路)
-
西乐路拱极路
-
人民西路西乐路
-
人民西路通济路
-
城西路人民西路
-
城西路零街一坊
-
理工大学(拱极路城西路)
-
梅花新村(拱极路梅花路)
-
梅花新村(拱极路梅花路)
-
南祝路拱极路(轨道交通16号线惠南站)
-
人民东路南祝路
-
人民东路政海路
-
人民东路丰海路
-
工商外国语学院
-
观海路沪南公路
-
沪南公路远联路
-
南港公路二号桥
-
南港公路牛肚子桥
-
港西(南港公路东港公路)
-
中港(南港公路老芦公路)
-
老芦公路老港
-
老芦公路港东
-
老芦公路东河村
-
老芦公路西河
-
大治河(老芦公路通源西路)
-
老芦公路新陆
-
老芦公路桃园
-
新港(老芦公路新府路)
-
老芦公路东大公路
-
老芦公路四灶港
-
老芦公路五号沟桥
-
棉场(老芦公路三三公路)
-
老芦公路里灶
-
老芦公路石北
-
老芦公路洋溢港
-
老果公路新书路
-
书院(书院大街书塘路)
-
塘北七号路
-
老芦公路塘北
-
龙港村塘角
-
老芦公路民生
-
老芦公路横港
-
老芦公路千祥
-
顺翔路同汇路
-
橄榄路水华路(电机学院临港校区)
-
海洋大学(沪城环路橄榄路)
-
沪城环路共享区
最后更新日期:
2014-3-29
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
上海本地宝
-
上海公交网
http://bus.sh.bendibao.com/
版权所有 2006-2016