上海本地宝
|
本地民生
|
办事
|
社保
|
公积金
|
交通
|
地铁
|
公交
|
旅游
|
景点
|
活动
|
购物
|
特卖
|
美食
|
教育
|
健康
|
休闲
|
网点
设本站为首页
|
加入收藏
上海
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
-选择线路-
轨道交通1号线
轨道交通2号线
轨道交通3号线
轨道交通4号线
轨道交通5号线
轨道交通6号线
轨道交通7号线
轨道交通8号线
轨道交通9号线
轨道交通10号线支线
轨道交通10号线
轨道交通11号线支线
轨道交通11号线主线
轨道交通13号线
轨道交通16号线
轨道交通12号线
地铁磁悬浮
地铁2号线东延伸段
地铁17号线
浦江线
轨道交通5号线支线
-选择起点站-
到
-选择线路-
轨道交通1号线
轨道交通2号线
轨道交通3号线
轨道交通4号线
轨道交通5号线
轨道交通6号线
轨道交通7号线
轨道交通8号线
轨道交通9号线
轨道交通10号线支线
轨道交通10号线
轨道交通11号线支线
轨道交通11号线主线
轨道交通13号线
轨道交通16号线
轨道交通12号线
地铁磁悬浮
地铁2号线东延伸段
地铁17号线
浦江线
轨道交通5号线支线
-选择终点站-
上海本地宝
〉
上海公交查询
〉平阳路莲花路
公交站点:
平阳路莲花路
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
平阳路莲花路
”的公交线路,共
1
条
946路
946路(万源路平阳路(儿科医院) - 中山公园地铁站(汇川路凯旋路))
【
我来纠错
】
运营时间:
万源路平阳路05:30-22:30 中山公园地铁站05:30-22:30 本线空调车 单一票价 2.00元
公交公司:
巴士四汽
往程:
万源路平阳路(儿科医院)
-
平阳路莲花路
-
古美三村(平阳路莲花路)
-
古美路顾戴路
-
古美五村(顾戴路虹梅路)
-
桂平路江安路
-
虹漕南路浦北路
-
钦州南路桂林路
-
上海师大(桂林路冠生园路)
-
桂林公园(桂林路漕宝路)
-
漕宝路习勤路(光大会展中心)
-
漕河泾(漕宝路沪闵路,轨道交通1号线漕宝路站)
-
漕溪路田林东路
-
漕溪北路裕德路(轨道交通1,4号线上海体育馆站)
-
徐家汇(漕溪北路,轨道交通1号线徐家汇站)
-
华山路虹桥路(徐家汇;轨道交通1,9,11号线徐家汇站)
-
交通大学(华山路广元西路)
-
新华路番禺路(上海影城)
-
香花桥(新华路定西路)
-
定西路法华镇路
-
中山公园地铁站(汇川路凯旋路)
返程:
中山公园地铁站(汇川路凯旋路)
-
中山公园(长宁路汇川路,轨道交通2,3,4号线中山公园站)
-
定西路武夷路
-
定西路法华镇路
-
香花桥(新华路定西路)
-
新华路番禺路(上海影城)
-
交通大学(华山路广元西路)
-
华山路虹桥路(徐家汇;轨道交通1,9,11号线徐家汇站)
-
漕溪北路裕德路(轨道交通1,4号线上海体育馆站)
-
田林东路漕溪路
-
田林东路钦州路
-
田林路柳州路
-
田林路桂林路
-
桂林公园(桂林路漕宝路)
-
上海师大(桂林路冠生园路)
-
钦州南路桂林路
-
虹漕南路浦北路
-
江安路桂平路
-
古美五村(顾戴路虹梅路)
-
古美新村(古美路平阳路)
-
古美三村(平阳路莲花路)
-
万源路顾戴路(儿科医院)
-
万源路平阳路(儿科医院)
最后更新日期:
2014-3-29
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
上海本地宝
-
上海公交网
http://bus.sh.bendibao.com/
版权所有 2006-2016