上海本地宝
|
本地民生
|
办事
|
社保
|
公积金
|
交通
|
地铁
|
公交
|
旅游
|
景点
|
活动
|
购物
|
特卖
|
美食
|
教育
|
健康
|
休闲
|
网点
设本站为首页
|
加入收藏
上海
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
-选择线路-
轨道交通1号线
轨道交通2号线
轨道交通3号线
轨道交通4号线
轨道交通5号线
轨道交通6号线
轨道交通7号线
轨道交通8号线
轨道交通9号线
轨道交通10号线支线
轨道交通10号线
轨道交通11号线支线
轨道交通11号线主线
轨道交通13号线
轨道交通16号线
轨道交通12号线
地铁磁悬浮
地铁2号线东延伸段
地铁17号线
浦江线
轨道交通5号线支线
-选择起点站-
到
-选择线路-
轨道交通1号线
轨道交通2号线
轨道交通3号线
轨道交通4号线
轨道交通5号线
轨道交通6号线
轨道交通7号线
轨道交通8号线
轨道交通9号线
轨道交通10号线支线
轨道交通10号线
轨道交通11号线支线
轨道交通11号线主线
轨道交通13号线
轨道交通16号线
轨道交通12号线
地铁磁悬浮
地铁2号线东延伸段
地铁17号线
浦江线
轨道交通5号线支线
-选择终点站-
上海本地宝
〉
上海公交查询
〉西藏北路民和路
公交站点:
西藏北路民和路
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
西藏北路民和路
”的公交线路,共
1
条
108路
108路(宁海西路连云路(轨道交通1号线黄陂南路站) - 株洲路广中路)
【
我来纠错
】
运营时间:
宁海西路连云路05:30-23:00 株洲路新同心路04:55-22:30 本线空调车 单一票价 2.00元
公交公司:
巴士五汽
往程:
宁海西路连云路(轨道交通1号线黄陂南路站)
-
延安东路重庆北路
-
人民广场(西藏中路广东路)
-
西藏中路北京东路
-
西藏北路海宁路(轨道交通8号线曲阜路站)
-
西藏北路中兴路(轨道交通8号线中兴路站)
-
西藏北路芷江西路
-
西藏北路中山北路
-
西藏北路民和路
-
平型关路柳营路
-
平型关路延长路
-
广中路广粤路
-
株洲路广中路
返程:
株洲路广中路
-
平型关路广中路
-
平型关路延长路
-
平型关路柳营路
-
俞泾港路西藏北路
-
西藏北路陈家宅路
-
西藏北路中山北路
-
西藏北路中兴路(轨道交通8号线中兴路站)
-
西藏北路曲阜路(轨道交通8号线曲阜路站)
-
西藏中路北京东路
-
人民广场(西藏中路广东路)
-
上海音乐厅(金陵中路龙门路;轨道交通8号线大世界站)
-
宁海西路连云路(轨道交通1号线黄陂南路站)
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
上海本地宝
-
上海公交网
http://bus.sh.bendibao.com/
版权所有 2006-2016