上海本地宝
|
本地民生
|
办事
|
社保
|
公积金
|
交通
|
地铁
|
公交
|
旅游
|
景点
|
活动
|
购物
|
特卖
|
美食
|
教育
|
健康
|
休闲
|
网点
设本站为首页
|
加入收藏
上海
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
-选择线路-
轨道交通1号线
轨道交通2号线
轨道交通3号线
轨道交通4号线
轨道交通5号线
轨道交通6号线
轨道交通7号线
轨道交通8号线
轨道交通9号线
轨道交通10号线支线
轨道交通10号线
轨道交通11号线支线
轨道交通11号线主线
轨道交通13号线
轨道交通16号线
轨道交通12号线
地铁磁悬浮
地铁2号线东延伸段
地铁17号线
浦江线
轨道交通5号线支线
-选择起点站-
到
-选择线路-
轨道交通1号线
轨道交通2号线
轨道交通3号线
轨道交通4号线
轨道交通5号线
轨道交通6号线
轨道交通7号线
轨道交通8号线
轨道交通9号线
轨道交通10号线支线
轨道交通10号线
轨道交通11号线支线
轨道交通11号线主线
轨道交通13号线
轨道交通16号线
轨道交通12号线
地铁磁悬浮
地铁2号线东延伸段
地铁17号线
浦江线
轨道交通5号线支线
-选择终点站-
上海本地宝
〉
上海公交查询
〉武定路西康路
公交站点:
武定路西康路
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
武定路西康路
”的公交线路,共
1
条
23路
23路(中山南一路西藏南路(轨道交通4,8号线西藏南路站) - 忻康里(康定路万航渡路))
【
我来纠错
】
运营时间:
中山南一路西藏南路05:00-23:35|忻康里05:00-23:00 8684提醒您:本线空调车 单一票价:2.00元
公交公司:
巴士电车
往程:
中山南一路西藏南路(轨道交通4,8号线西藏南路站)
-
市九医院(制造局路瞿溪路)
-
制造局路斜土路
-
斜桥(肇周路陆家浜路)
-
建国新路西藏南路
-
老西门(西藏南路肇周路;轨道交通8,10号线老西门站)
-
西藏南路淮海东路
-
上海音乐厅(金陵中路龙门路;轨道交通8号线大世界站)
-
人民广场(武胜路黄陂北路)
-
威海路石门一路
-
石门一路南京西路
-
江宁路南京西路
-
武定路江宁路
-
武定路西康路
-
武定路常德路
-
武定路延平路
-
武定路万春街
-
忻康里(康定路万航渡路)
返程:
忻康里(康定路万航渡路)
-
康定路万春街
-
康定路延平路
-
康定路常德路
-
康定路西康路
-
康定路江宁路
-
江宁路南京西路
-
威海路石门一路
-
人民广场(武胜路黄陂北路)
-
金陵中路普安路
-
西藏南路淮海东路
-
老西门(西藏南路复兴中路;轨道交通8,10号线老西门站)
-
西藏南路陆家浜路(轨道交通8,9号线陆家浜路站)
-
西藏南路斜土路
-
西藏南路瞿溪路
-
中山南一路西藏南路(轨道交通4,8号线西藏南路站)
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
上海本地宝
-
上海公交网
http://bus.sh.bendibao.com/
版权所有 2006-2016